4 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
u. a. in Form eines Gebetbuches, Blütenapplikationen, Heiligendruckbildchen, Wachsbossierung "Maria", Höhe von ca. 6,5 bis 11 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen Ruf 100
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 180.- to EUR 200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |